|
60m, Frauen - Finale | ||||||
Rg. | StNr. | NAME Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Ergebnis |
Finale (Wind: 0,0) | ||||||
1 | 163 | Wolf Silke | 1977 | USC Mainz | 7,74 | |
2 | 62 | Rollepatz Gabi | 1968 | LG Rhein-Wied | 8,04 | |
3 | 141 | Moritz Anke | 1959 | ABC Ludwigshafen | 8,07 | |
4 | 61 | Muders Heike | 1979 | LG Rhein-Wied | 8,10 | |
5 | 84 | Erwes Eva-Maria | 1985 | ASV Koblenz 03 | 8,42 | |
6 | 86 | Quiring Elina | 1984 | ASV Koblenz 03 | 8,55 |
60m, Frauen - Vorlauf | ||||||
Rg. | StNr. | NAME Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Ergebnis |
Lauf 1 (Wind: 0,0) | ||||||
1 | 163 | Wolf Silke | 1977 | USC Mainz | 7,79 q | |
10 | 63 | Horwedel Gabi | 1957 | LG Rhein-Wied | 8,58 | |
11 | 122 | Timm Irina | 1986 | LCO Edenkoben | 8,63 | |
12 | 2 | Lemacher Rabea | 1975 | SV Otterberg | 8,69 | |
14 | 85 | Fritzsche Daniela | 1985 | ASV Koblenz 03 | 8,87 | |
Lauf 2 (Wind: 0,0) | ||||||
2 | 82 | Markert Lisa | 1986 | VfL Bad Kreuznach | 8,07 - | |
3 | 62 | Rollepatz Gabi | 1968 | LG Rhein-Wied | 8,10 q | |
6 | 84 | Erwes Eva-Maria | 1985 | ASV Koblenz 03 | 8,39 q | |
8 | 114 | Zeidler Sabine | 1961 | TuS Niederneisen | 8,51 | |
9 | 73 | Breuhauer Anne | 1970 | TV Bad Bergzabern | 8,57 | |
13 | 142 | Otto Geraldine | 1949 | ABC Ludwigshafen | 8,79 | |
Lauf 3 (Wind: 0,0) | ||||||
4 | 61 | Muders Heike | 1979 | LG Rhein-Wied | 8,11 q | |
5 | 141 | Moritz Anke | 1959 | ABC Ludwigshafen | 8,23 q | |
7 | 86 | Quiring Elina | 1984 | ASV Koblenz 03 | 8,48 q | |
113 | Bohr Diana | 1968 | TuS Niederneisen | abg. | ||
1000 | Hartmann Nadine | 1980 | SV Saar 05 | 7,81 |
200m, Frauen - Finale | ||||||
Rg. | StNr. | NAME Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Ergebnis |
1 | 41 | O'Brien Andrea | 1980 | TuS Kirn | 24,97 | |
2 | 163 | Wolf Silke | 1977 | USC Mainz | 25,23 | |
3 | 168 | Werkmann Katrin | 1983 | USC Mainz | 25,64 | |
4 | 84 | Erwes Eva-Maria | 1985 | ASV Koblenz 03 | 26,42 | |
5 | 86 | Quiring Elina | 1984 | ASV Koblenz 03 | 27,15 | |
6 | 42 | Horbach Miriam | 1983 | TuS Kirn | 27,86 | |
7 | 73 | Breuhauer Anne | 1970 | TV Bad Bergzabern | 28,13 | |
8 | 63 | Horwedel Gabi | 1957 | LG Rhein-Wied | 28,46 | |
9 | 85 | Fritzsche Daniela | 1985 | ASV Koblenz 03 | 28,61 | |
10 | 2 | Lemacher Rabea | 1975 | SV Otterberg | 28,73 | |
11 | 142 | Otto Geraldine | 1949 | ABC Ludwigshafen | 28,78 | |
1000 | Hartmann Nadine | 1980 | SV Saar 05 | 25,97 |
400m, Frauen - Finale | ||||||
Rg. | StNr. | NAME Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Ergebnis |
Finale (Wind: 0,0) | ||||||
1 | 165 | Gubitz Steffi | 1982 | USC Mainz | 56,86 | |
2 | 168 | Werkmann Katrin | 1983 | USC Mainz | 57,17 |
800m, Frauen - Finale | ||||||
Rg. | StNr. | NAME Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Ergebnis |
Finale (Wind: 0,0) | ||||||
1 | 162 | Renner Vanessa | 1981 | USC Mainz | 2:12,14 | |
2 | 6 | Dreier Verena | 1985 | LG Sieg | 2:12,73 | |
3 | 164 | Wittmann Tanja | 1981 | USC Mainz | 2:14,33 | |
4 | 102 | Rieger Margarete | 1976 | Post Sport Telekom Trier | 2:24,69 | |
5 | 117 | Ohlenmacher Sibille | 1961 | TuS Niederneisen | 2:31,68 | |
6 | 118 | Häusel-Siraf Anke | 1966 | TuS Niederneisen | 2:36,65 | |
7 | 12 | Weigand Annemarie | 1984 | TV Gimmeldingen | 2:42,29 | |
8 | 32 | Ritter Lydia | 1968 | TuS Rot-Weiß Koblenz | 2:47,75 |
1500m, Frauen - Finale | ||||||
Rg. | StNr. | NAME Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Ergebnis |
Finale (Wind: 0,0) | ||||||
1 | 195 | Ertmer Julia | 1983 | LG Weinstraße | 5:00,05 | |
2 | 3 | Stinner Katharina | 1983 | LG Sieg | 5:16,09 |
3000m, Frauen - Finale | ||||||
Rg. | StNr. | NAME Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Ergebnis |
Finale (Wind: 0,0) | ||||||
1 | 104 | Rausch Claudia | 1973 | Post Sport Telekom Trier | 10:17,89 | |
2 | 4 | Stinner Barbara | 1983 | LG Sieg | 11:31,39 |
60m Hürden, Frauen - Finale | ||||||
Rg. | StNr. | NAME Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Ergebnis |
Finale (Wind: 0,0) | ||||||
1 | 168 | Werkmann Katrin | 1983 | USC Mainz | 9,10 | |
2 | 84 | Erwes Eva-Maria | 1985 | ASV Koblenz 03 | 9,24 | |
3 | 86 | Quiring Elina | 1984 | ASV Koblenz 03 | 9,30 | |
4 | 170 | Hantsch Christine | 1979 | USC Mainz | 9,48 | |
5 | 122 | Timm Irina | 1986 | LCO Edenkoben | 10,09 |
4x200m, Frauen - Finale | ||||
Rg. | NAME | Nat. | Verein | Ergebnis |
Finale (Wind: 0,0) | ||||
1 | Mannschaft 1 | LG Rhein-Wied | 1:48,26 | |
2 | Mannschaft 1 | TuS Niederneisen | 2:01,37 |
Hochsprung, Frauen - Finale | ||||||
Rg. | StNr. | NAME Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Ergebnis |
1 | 140 | Herzenberg Elena | 1979 | ABC Ludwigshafen | 1,81 m | |
2 | 139 | Siener Heike | 1980 | ABC Ludwigshafen | 1,77 m | |
3 | 171 | Imam Hafida | 1984 | USC Mainz | 1,73 m | |
4 | 77 | Bast Simone | 1982 | LG Bitburg-Prüm | 1,55 m | |
5 | 121 | Hundemer Kerstin | 1982 | LCO Edenkoben | 1,50 m | |
5 | 115 | Dankowski Katja | 1971 | TuS Niederneisen | 1,50 m | |
114 | Zeidler Sabine | 1961 | TuS Niederneisen | o.g.V. | ||
209 | Jagar Monica | 1973 | Rumänien | abg. | ||
90 | Nakata Yuki | 1977 | Japan | 1,60 m |
Stabhochsprung, Frauen - Finale | ||||||
Rg. | StNr. | NAME Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Ergebnis |
Finale (Wind: 0,0) | ||||||
1 | 136 | Ryshich Nastja | 1977 | ABC Ludwigshafen | 4,40 m | |
2 | 173 | Hingst Caroline | 1980 | USC Mainz | 4,30 m | |
3 | 166 | Ryshich Lisa | 1980 | ABC Ludwigshafen | 4,00 m | |
216 | Byurcsek Deborah | 1978 | Uruguay | 3,80 m | ||
14 | Pechstein Petra | 1971 | LC Basel | 4,00 m | ||
15 | Niederer Iris | 1980 | CH | TV Teufen | abg. |
Weitsprung, Frauen - Finale | ||||||
Rg. | StNr. | NAME Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Ergebnis |
1 | 167 | Dillenberger Susanne | 1978 | USC Mainz | 5,85 m | |
2 | 41 | O'Brien Andrea | 1980 | TuS Kirn | 5,49 m | |
3 | 170 | Hantsch Christine | 1979 | USC Mainz | 5,35 m | |
4 | 62 | Rollepatz Gabi | 1968 | LG Rhein-Wied | 5,34 m | |
5 | 172 | Kleinz Denise | 1981 | USC Mainz | 5,21 m | |
6 | 169 | Schwender Kristina | 1982 | USC Mainz | 4,83 m | |
7 | 207 | Wolf Kerstin | 1983 | 1.FC Kaiserslautern | 4,82 m | |
8 | 65 | Hess Nadine | 1983 | LG Rhein-Wied | 4,77 m | |
9 | 81 | Markert Anne | 1983 | VfL Bad Kreuznach | 4,76 m | |
10 | 42 | Horbach Miriam | 1983 | TuS Kirn | 4,63 m | |
11 | 2 | Lemacher Rabea | 1975 | SV Otterberg | 4,51 m |
Dreisprung, Frauen - Finale | ||||||
Rg. | StNr. | NAME Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Ergebnis |
Finale (Wind: 0,0) | ||||||
1 | 167 | Dillenberger Susanne | 1978 | USC Mainz | 12,25 m | |
2 | 207 | Wolf Kerstin | 1983 | 1.FC Kaiserslautern | 11,02 m | |
3 | 174 | Milz Julia | 1985 | USC Mainz | 10,98 m | |
4 | 65 | Hess Nadine | 1983 | LG Rhein-Wied | 10,61 m | |
115 | Dankowski Katja | 1971 | TuS Niederneisen | o.g.V. |
Kugelstoßen, Frauen - Finale | ||||||
Rg. | StNr. | NAME Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Ergebnis |
1 | 43 | Müller Jenny | 1979 | TuS Kirn | 13,90 m | |
2 | 45 | Barth Anna | 1986 | TuS Kirn | 12,24 m | |
3 | 170 | Hantsch Christine | 1979 | USC Mainz | 11,57 m | |
4 | 112 | Geil Ingrid | 1962 | TuS Niederneisen | 11,56 m | |
5 | 203 | Richter Eike | 1982 | TSG Haßloch | 11,35 m | |
6 | 44 | Bender Britta | 1976 | TuS Kirn | 11,26 m | |
7 | 49 | Müllen Jutta | 1968 | LG Bernkastel-Wittlich | 11,18 m | |
8 | 81 | Markert Anne | 1983 | VfL Bad Kreuznach | 10,91 m | |
9 | 34 | Lautensack Claudia | 1979 | LC Bingen | 10,75 m | |
10 | 120 | Meier Janina | 1983 | LCO Edenkoben | 10,48 m | |
11 | 115 | Dankowski Katja | 1971 | TuS Niederneisen | 10,01 m | |
12 | 202 | Janicek Manuela | 1983 | TSG Haßloch | 9,92 m |
60m, Männer - Finale | ||||||
Rg. | StNr. | NAME Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Ergebnis |
Finale (Wind: 0,0) | ||||||
1 | 190 | Koch Andreas | 1969 | USC Mainz | 6,99 | |
2 | 184 | Rudziok Julian | 1983 | USC Mainz | 7,05 | |
3 | 146 | Estelmann Thomas | 1983 | ABC Ludwigshafen | 7,14 | |
4 | 148 | Weyer Hans-Heinrich | 1984 | ABC Ludwigshafen | 7,17 | |
5 | 152 | Herlitz Christoph | 1983 | LAZ Zweibrücken | 7,18 | |
6 | 186 | Hoch-Kraft Daniel | 1978 | USC Mainz | 7,20 |
60m, Männer - Vorlauf | ||||||
Rg. | StNr. | NAME Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Ergebnis |
Lauf 1 (Wind: 0,0) | ||||||
3 | 146 | Estelmann Thomas | 1983 | ABC Ludwigshafen | 7,18 q | |
4 | 186 | Hoch-Kraft Daniel | 1978 | USC Mainz | 7,19 q | |
11 | 51 | Horwedel Johannes | 1983 | LG Rhein-Wied | 7,37 | |
12 | 26 | Allebrand Jochen | 1980 | 1.FC Kaiserslautern | 7,39 | |
19 | 68 | Hofrichter Ronald | 1960 | TuS Brey | 7,68 | |
20 | 35 | Basting Tobias | 1984 | LC Bingen | 7,77 | |
Lauf 2 (Wind: 0,0) | ||||||
1 | 190 | Koch Andreas | 1969 | USC Mainz | 7,02 q | |
8 | 47 | Stammel Mario | 1976 | LG Bernkastel-Wittlich | 7,28 | |
13 | 30 | Stolte Matthias | 1979 | 1.FC Kaiserslautern | 7,40 | |
14 | 183 | Bernhard Jürgen | 1978 | USC Mainz | 7,42 | |
15 | 144 | Elfert Holger | 1965 | ABC Ludwigshafen | 7,49 | |
23 | 69 | Mathy Ralf | 1964 | TuS Brey | 8,35 | |
Lauf 3 (Wind: 0,0) | ||||||
2 | 184 | Rudziok Julian | 1983 | USC Mainz | 7,11 q | |
4 | 152 | Herlitz Christoph | 1983 | LAZ Zweibrücken | 7,19 q | |
9 | 179 | Zeimentz Thomas | 1978 | USC Mainz | 7,32 | |
17 | 27 | Orth Steffen | 1980 | 1.FC Kaiserslautern | 7,57 | |
18 | 125 | Kropfitsch Michael | 1973 | Tschft. Germersheim | 7,67 | |
21 | 21 | Wagner Robert | 1962 | 1.FC Kaiserslautern | 7,81 | |
Lauf 4 (Wind: 0,0) | ||||||
6 | 148 | Weyer Hans-Heinrich | 1984 | ABC Ludwigshafen | 7,22 q | |
7 | 151 | Knödel Ralf | 1979 | ABC Ludwigshafen | 7,23 | |
9 | 160 | Hochmuth Simon | 1985 | TV Rheinzabern | 7,32 | |
15 | 124 | Schlindwein Andreas | 1965 | Tschft. Germersheim | 7,49 | |
22 | 29 | Schuff Timo | 1979 | 1.FC Kaiserslautern | 7,96 |
200m, Männer - Finale | ||||||
Rg. | StNr. | NAME Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Ergebnis |
1 | 148 | Weyer Hans-Heinrich | 1984 | ABC Ludwigshafen | 22,22 | |
2 | 146 | Estelmann Thomas | 1983 | ABC Ludwigshafen | 22,36 | |
3 | 151 | Knödel Ralf | 1979 | ABC Ludwigshafen | 22,79 | |
4 | 158 | Hochmuth Daniel | 1981 | TV Rheinzabern | 23,17 | |
5 | 25 | Schwerdling Daniel | 1979 | 1.FC Kaiserslautern | 23,49 | |
6 | 27 | Orth Steffen | 1980 | 1.FC Kaiserslautern | 23,52 | |
7 | 183 | Bernhard Jürgen | 1978 | USC Mainz | 23,53 | |
8 | 71 | Heid Markus | 1978 | TV Bad Bergzabern | 23,72 | |
9 | 153 | Gotenberg Andreas | 1976 | LG Beindersheim-Kleinniedesheim | 23,94 | |
10 | 51 | Horwedel Johannes | 1983 | LG Rhein-Wied | 24,03 | |
11 | 29 | Schuff Timo | 1979 | 1.FC Kaiserslautern | 24,73 | |
12 | 21 | Wagner Robert | 1962 | 1.FC Kaiserslautern | 25,11 | |
13 | 181 | Fuchs Peter | 1955 | USC Mainz | 26,18 | |
14 | 69 | Mathy Ralf | 1964 | TuS Brey | 27,07 | |
38 | Possen Dennis | 1984 | TuS Kirn | abg. |
400m, Männer - Zeitlauf | ||||||
Rg. | StNr. | NAME Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Ergebnis |
1 | 53 | Beyer Phillip | 1983 | LG Rhein-Wied | 50,36 | |
2 | 54 | Schulten Dirk | 1978 | LG Rhein-Wied | 50,52 | |
3 | 180 | Schessler Alexander | 1984 | USC Mainz | 51,65 | |
4 | 150 | Zipp Alexander | 1984 | ABC Ludwigshafen | 51,66 | |
5 | 35 | Basting Tobias | 1984 | LC Bingen | 52,68 | |
6 | 123 | Meier Michael | 1986 | LCO Edenkoben | 53,24 | |
7 | 37 | Stern Silvio | 1966 | LC Bingen | 55,80 | |
119 | Kracht Frank | 1970 | SSC Koblenz-Karthause | aufg. |
800m, Männer - Finale | ||||||
Rg. | StNr. | NAME Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Ergebnis |
1 | 55 | Jakat Sascha | 1981 | LG Rhein-Wied | 1:57,05 | |
2 | 204 | Gaschler Patrick | 1982 | 1.FC Kaiserslautern | 1:58,39 | |
3 | 188 | Günther Christian | 1981 | USC Mainz | 1:58,62 | |
4 | 56 | Rämer Patrick | 1982 | LG Rhein-Wied | 1:59,17 | |
5 | 8 | Pelgen Stefan | 1972 | TV Gimmeldingen | 2:00,02 | |
6 | 99 | Kah Sören | 1982 | LG Lahn-Aar-Esterau | 2:00,60 | |
7 | 106 | Gröber Helmut | 1968 | Post Sport Telekom Trier | 2:01,19 | |
8 | 197 | Wach Oliver | 1984 | TV Herxheim | 2:01,83 | |
9 | 97 | Blem Alexander | 1984 | Gerolsteiner LGV | 2:03,85 | |
10 | 72 | Zepp Christoph | 1979 | TV Bad Bergzabern | 2:13,52 | |
11 | 9 | Renner Frank | 1974 | TV Gimmeldingen | 2:17,15 |
1500m, Männer - Finale | ||||||
Rg. | StNr. | NAME Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Ergebnis |
Finale (Wind: 0,0) | ||||||
1 | 93 | Haferkamp Lars | 1979 | Gerolsteiner LGV | 3:53,77 | |
2 | 92 | Kowalinski Marc-André | 1978 | Gerolsteiner LGV | 3:57,42 | |
3 | 10 | Kneip Markus | 1974 | TV Gimmeldingen | 4:01,90 | |
4 | 178 | Verez Carlos | 1977 | USC Mainz | 4:02,83 | |
5 | 131 | Nuber Stephan | 1983 | LG Rülzheim | 4:04,05 | |
6 | 108 | Heinen Lukas | 1981 | Post Sport Telekom Trier | 4:04,44 | |
7 | 95 | Pfeil Michael | 1984 | Gerolsteiner LGV | 4:13,24 | |
8 | 129 | Kögel Pirmin | 1982 | LG Rülzheim | 4:19,46 |
3000m, Männer - Finale | ||||||
Rg. | StNr. | NAME Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Ergebnis |
1 | 176 | Sarter Andreas | 1967 | USC Mainz | 8:40,18 | |
2 | 942 | Swoards Shannon | 1975 | 1.FC Kaiserslautern | 8:52,36 | |
3 | 109 | Krause Carsten | 1980 | Post Sport Telekom Trier | 8:52,62 | |
4 | 210 | Dörrzapf Ingo | 1986 | LG Rülzheim | 8:54,91 | |
5 | 96 | Schäfer Andreas | 1984 | Gerolsteiner LGV | 8:55,02 | |
6 | 110 | Krause Thorsten | 1980 | Post Sport Telekom Trier | 9:03,48 | |
7 | 94 | Oelert Dennis | 1980 | Gerolsteiner LGV | 9:04,47 | |
8 | 196 | Trauth Oliver | 1983 | TV Herxheim | 9:15,33 | |
9 | 87 | Scriba Manuel | 1980 | TSG Maxdorf | 9:23,93 | |
10 | 941 | Gladstone Tenhue | 1962 | 1.FC Kaiserslautern | 9:49,91 | |
11 | 98 | Reimer Timo | 1982 | Gerolsteiner LGV | 9:54,97 | |
12 | 205 | Barak Dieter | 1957 | 1.FC Kaiserslautern | 11:13,89 |
60m Hürden, Männer - Finale | ||||||
Rg. | StNr. | NAME Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Ergebnis |
Finale (Wind: 0,0) | ||||||
1 | 80 | Scholler Markus | 1974 | TSV Freinsheim | 8,49 | |
2 | 30 | Stolte Matthias | 1979 | 1.FC Kaiserslautern | 8,54 | |
3 | 52 | Schieke Michael | 1970 | LG Rhein-Wied | 8,79 |
4x200m, Männer - Finale | ||||
Rg. | NAME | Nat. | Verein | Ergebnis |
1 | Mannschaft 1 | 1.FC Kaiserslautern | 1:29,96 | |
2 | Mannschaft 1 | LG Beindersheim-Kleinniedesheim | 1:34,40 | |
3 | Mannschaft 2 | 1.FC Kaiserslautern | 1:35,32 | |
4 | Mannschaft 1 | LG Rhein-Wied | 1:36,22 | |
5 | Mannschaft 1 | Post Sport Telekom Trier | 1:42,17 | |
Mannschaft 1 | ABC Ludwigshafen | aufg. |
Hochsprung, Männer - Finale | ||||||
Rg. | StNr. | NAME Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Ergebnis |
Finale (Wind: 0,0) | ||||||
1 | 149 | Fieber Johannes | 1983 | ABC Ludwigshafen | 2,07 m | |
2 | 187 | Franta Matthias | 1984 | USC Mainz | 1,98 m | |
3 | 159 | Kriese Thomas | 1981 | TV Rheinzabern | 1,98 m | |
4 | 160 | Hochmuth Simon | 1985 | TV Rheinzabern | 1,90 m | |
5 | 57 | Neudecker Jan | 1983 | LG Rhein-Wied | 1,85 m | |
6 | 145 | Wiegel Timo | 1984 | ABC Ludwigshafen | 1,85 m |
Stabhochsprung, Männer - Finale | ||||||
Rg. | StNr. | NAME Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Ergebnis |
1 | 137 | Osei-Tutu Marvin | 1981 | ABC Ludwigshafen | 5,20 m | |
2 | 200 | Hübner Hendrik | 1976 | LAZ Zweibrücken | 5,00 m | |
3 | 211 | Gakstätter Alexander | 1985 | ABC Ludwigshafen | 4,50 m | |
4 | 214 | Brenner Bernhard | 1987 | ABC Ludwigshafen | 4,40 m | |
18 | Tacconi Renato | 1978 | CH | St. Gallen | o.g.V. | |
215 | Wassilev Georgi | 1980 | OSC Berlin | 5,30 m | ||
213 | Khanafin Alexej | 1981 | Russland | 5,30 m | ||
212 | Yegorov Grigoriy | 1967 | Kazahstan | 5,20 m | ||
16 | Frey Oliver | 1979 | Old Boys Basel | 5,20 m | ||
17 | El-Idrissi Dany | 1975 | LC Zürich | 4,70 m | ||
20 | Weber Dominik | 1980 | Old Boys Basel | n.a. | ||
19 | Oberlin Michael | 1971 | LC Basel | n.a. |
Weitsprung, Männer - Finale | ||||||
Rg. | StNr. | NAME Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Ergebnis |
1 | 147 | Giese Thomas | 1983 | ABC Ludwigshafen | 7,33 m | |
2 | 185 | Zimmermann Marius | 1975 | USC Mainz | 6,96 m | |
3 | 47 | Stammel Mario | 1976 | LG Bernkastel-Wittlich | 6,86 m | |
4 | 124 | Schlindwein Andreas | 1965 | Tschft. Germersheim | 6,75 m | |
5 | 184 | Rudziok Julian | 1983 | USC Mainz | 6,50 m | |
6 | 48 | Pawlak Holger | 1983 | LG Bernkastel-Wittlich | 6,08 m | |
7 | 198 | Dreifuß Christoph | 1982 | LV Kö Pirmasens | 6,00 m | |
8 | 68 | Hofrichter Ronald | 1960 | TuS Brey | 5,75 m | |
57 | Neudecker Jan | 1983 | LG Rhein-Wied | o.g.V. |
Dreisprung, Männer - Finale | ||||||
Rg. | StNr. | NAME Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Ergebnis |
Finale (Wind: 0,0) | ||||||
1 | 182 | Pöss Tobias | 1976 | USC Mainz | 15,50 m | |
2 | 38 | Possen Dennis | 1984 | TuS Kirn | 13,10 m | |
3 | 46 | Hartenberger Manuel | 1982 | LG Obere Nahe Birkenfeld | 12,70 m | |
4 | 58 | Wieker Torben | 1977 | LG Rhein-Wied | 11,56 m |
Kugelstoßen, Männer - Finale | ||||||
Rg. | StNr. | NAME Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Ergebnis |
1 | 39 | Keller Stefan | 1985 | TuS Kirn | 16,36 m | |
2 | 89 | Koch Lothar | 1971 | LG Alzey | 15,69 m | |
3 | 135 | Szabo Hendrik | 1979 | ABC Ludwigshafen | 13,80 m | |
4 | 67 | Lehmann Arne | 1979 | TuS Brey | 13,66 m | |
5 | 13 | Doppler Sven | 1984 | TSG Mutterstadt | 12,52 m | |
6 | 48 | Pawlak Holger | 1983 | LG Bernkastel-Wittlich | 11,75 m | |
7 | 40 | Barth Frank | 1962 | TuS Kirn | 11,36 m | |
8 | 36 | Beck Martin | 1984 | LC Bingen | 9,92 m |